Unsere Erstkommunionkinder 2019

Am weißen Sonntag: 28.04.2019

Haiterbach PeterJulianEymard Kirche: Erstkommunion am 28.04.2018 um 9.00 Uhr
Tim Häußler, Maja Jamrozy, Manuel  Moreira da Costa

Wildberg Liebfrauenkirche: Erstkommunion am 28.04.2019 um 9.00 Uhr
Isabelle Binder, Maximilian Bremer, Minh An Bui, Laura Daschner, Selena Farcas, Anton Gravius, Martha Francesca Hübsch, Sara Elisabetta Hübsch, Joel Nattrodt, Nina Odin, Jasmin Schmalz, Nikolai Schmelzle, Maya Schmelzle, Leon Schmelzle

Nagold Kirche St. Petrus und Paulus: Erstkommunion am 28.04.2019 um 11.00 Uhr
David Balukcic, Anni Broens, Paul Broens, Giulia D’Andreamatteo, Annika Enßlin, Joan Hopp, Emily Maffenbaer, Marie Pfeffer, Mia Pfeffer, Paul Pfeffer, Sophie  Scherschel, Finn-Luca Schmelzle, Tobias Schnepf, Samuel Sobota, Kiara Teufel

Rohrdorf Kirche St. Johannes der Täufer: Erstkommunion am  28.04.2019 um 11.00 Uhr
Andreea Adam, Simona Bürkle, Amanda Cvitanovic, Diego Pinjusic

 Am 05.05.2019

In Nagold Kirche St. Petrus und Paulus: Erstkommunion am 05.05.2019 um 9.00 Uhr
Noah Bangemann, Eduard Beidin, Nils Böhringer, Ditta Gyocsi, Kacper Krasucki, Maksymilian Krasucki, Dilara Mecit, Alex Rajczenko, Hanna Sophie Rothfelder, Anouk Schmid, Enya Temereanca

In Vollmaringen Kirche St. Georg: Erstkommunion am 05.05.2019 um 9.00 Uhr
Filip Brdaric, Leni Gluiber, Luca Graf, Neele Koppenhöfer, Michelle Mrsic, Damian Springer, Benjamin Theumer, Helena Maria Kunze, Manuel Schnepf Lomba, Pia Sicksch, Mia Giering, Kilian Haar, Emma Lohrer Delgado, Emilia Lou Rauschenberger

In Altensteig Kirche Heilig Geist: Erstkommunion am 05.05.2019 um 11.00 Uhr
Emily Bart, Yannik Bergner, Hanna Betel, Valentin Bühler, Emely Dominiak, Finja Dürr, Alessia Kamenar, Konstantin Kübler, Ines Lopes Morais, Aileen Lorenz, Amelie Lorenz, Paulina Mikosz, Alexander Perenz, Lasse Schuler, Yannik Schulz, Bryan Sleczek, Vanessa Szaszor, Maxim Weber

 

Bild: Barbara Nascimbeni, Erstkommunion-Aktion 2019,
www.bonifatiuswerk.de
In: Pfarrbriefservice.de